08.11.17

Фотовыставка МАМОЧКА МОЯ - САМАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ

Уважаемые  родители!

Приглашаем вас принять участие в фотовыставке «МАМОЧКА МОЯ - САМАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ!»

Цель:

Формировать осознанное понимание значимости мамы в жизни ребёнка, семьи.

Задачи:

- Формирование целостного представления ребенка о маме как о разносторонней личности;

- Закреплять знание детьми имён, отчеств мам;

- Развивать эмоциональную отзывчивость, чувство гордости за маму;

- Побуждать к проявлению чуткости к эмоциональному и физическому состоянию близких людей;

- Воспитывать любовь и уважение к самому дорогому человеку на земле – маме.

Ожидаемые результаты:

- У детей развивается познавательный интерес и любознательность, повышается активность, дети учатся проявлять свои положительные эмоции;

- Отношения детей и родителей становятся ближе, доверительнее;

- Дети учатся  рассказывать о своей маме, выразительно читать стихи;

- Создается трогательная, душевная атмосфера совместной деятельности детей и родителей в детском саду.

Участники фотовыставки:  дети, родители, воспитатель.

Реализация фотовыставки: с 13.11 по 30.11.2017г.