04.05.23

В преддверии великого праздника Дня Победы в детском саду прошла встреча дошкольников с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Такие встречи стали доброй традицией.

В детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Дети с раннего возраста должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством. Мы стараемся воспитать у них желание быть похожими на наших ветеранов, быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии. Воспитываем в детях уважительное отношение к ветеранам в течение всего года. Основным условием нравственно – патриотического воспитания дошкольников является установление тесной взаимосвязи со старшим поколением.. Встречи и беседы с ветеранами оказывают благотворное влияние на детей. Они живо интересуются боевыми подвигами гостей.

Воспитанники подготовительной и старших групп представили гостям концерт: дети читали стихи, танцевали. Не одна слезинка промелькнула в глазах детей и взрослых.

В заключение концерта ветераны поблагодарили ребятишек за прекрасный концерт, рассказали о том, как было тяжело в военные годы, как они воевали, защищая свою Родину.

Сотрудники детского сада не остались в стороне и пригласили ветеранов на чаепитие. Встреча получилась очень тёплая и трогательная. В группах детского сада ветеранов встречали аплодисментами дошколята.

На память о встрече в детском саду ветеранам вручены памятные подарки.